ایرانی میڈیا نے آیت اللہ علی خامنہ ای کی اہلیہ کی وفات کی خبریں غلط قرار دے دی ہیں۔ ایرانی ٹی وی کے مطابق سپریم لیڈر کی اہلیہ منصورا باغزادہ امریکی حملے میں شدید زخمی ہوئی تھیں لیکن زندہ ہیں۔
ایرانی میڈیا نے اعلان کیا ہے کہ آیت اللہ علی خامنہ ای کی اہلیہ کی شہادت سے متعلق خبریں بے بنیاد ہیں۔ یہ تردید اس وقت سامنے آئی جب گذشتہ برس 28 دسمبر کو امریکہ اور اسرائیل کی مشترکہ کارروائی میں آیت اللہ خامنہ ای کو ان کے اہلخانہ اور دیگر کے ہمراہ شہید کر دیا گیا تھا۔
اس واقعے کے فوراً بعد سپریم لیڈر کی اہلیہ کے ہلاک ہونے کی خبریں بھی گردش کرنے لگیں، تاہم اب ایرانی میڈیا نے ان رپورٹس کی تصدیق نہیں کی۔ ایرانی ٹی وی نے بتایا کہ منصورا باغزادہ امریکی حملے میں شدید زخمی ہوئی تھیں لیکن وہ فی الحال زندہ اور محفوظ ہیں۔
ایرانی حکام نے عوام سے درخواست کی ہے کہ اس طرح کی افواہوں پر یقین نہ کریں اور صرف مستند ذرائع سے معلومات حاصل کریں۔
یاد رہے کہ 28 دسمبر کو امریکا اور اسرائیل نے ایران پر مشترکہ حملے میں آیت اللّہ خامنہ ای کو ان کے اہلخانہ اور دیگر کے ہمراہ شہید کردیا تھا، جس کے بعد آیت اللّٰہ خامنہ ای کی اہلیہ کی شہادت کی خبر بھی سامنے آئی تھی۔ تاہم اب ایرانی میڈیا نے ان خبروں کی تردید کردی ہے۔
ایرانی ٹی وی کا کہنا ہے کہ سپریم لیڈر کی اہلیہ منصورہ باغزادہ امریکی حملے میں شدید زخمی ہوئی تھیں۔